Диски на буханку

Помогите пожалуйста Хочу поставить на НЕЕ литье, но ваще без понятия какие желательно а какие нет. . . . Открываю газету, а там на леХковушки одни только.

Grigory Grigory

New member
Подскажите посжалуйсто на обычную Буханку можно поставить от УАЗ Хантера диски на 16ть шириной 6.5 ???

Grigory Grigory

New member
это такие штампованные с треугольными отверстиями что ли? Просто я купил такие и после установки обнаружилось, что расстояние от боковины колеса до задней рессоры уменьшилось раза в 2 по сравнению со штатными. Я думал, что у них какой-то отрицательный вылет, хотя возможно, что они шире. Но, в общем, налезли :) (пресловутое расстояние составило где-то 1 см, что вначале напрягало, но никаких негативных последствий не обнаружилось - не трёт)

arseney

New member
Да, и угол поворота передних колес пришлось уменьшить - а вот это минус... (

Ещё такой вопрос,а какую максимальную резину можно на эти диски одеть(16 6.5ширина) и чтобы не тёрли))? Без каких либо переделок

А какой смысл их вообще ставить? Чтобы шире резину поставить что ли? Я в том смысле, что старая резина у меня размерностью 235/75 R15, а новая - 225/75 R16, т.е. Уже, но на, по всей видимости, более широких дисках. Я на самом деле только щас узнал, что бывают шире или уже, а когда покупал мне было все равно какие, лишь бы были :)

narciruss

New member
ну вот видишь какая у меня дилема,я и поднимать кузов не хочу и чтобы за счёт резины машина выше немного стала Нашел резину Пятоковая 225 высоту не знаю точно(85или90),на 16ть и того гдето 3.5см выигрываю на резине Как думаешь передние колёса точно встанут с такой покрышкой и на таких дисках?

Сверху