Электрика. Где находятся реле ближнего дальнего света?

В буханке нет реле света, если только на новых с подрулевым переключателем света. Так же если ставите подрулевой переключатель, то реле обязательно надо внедрять иначе переключатель сгорит.

Парни, помогите советом: начал гореть резистор в бегунке трамблёра. Заменили, поездили - снова сдох. Какова может быть причина?

может где-то есть пробой на массу - обычно это основная причина перегорания резистров... или наоборот - нет проводимости к одной (или нескольким) из свечей, тогда искра будет пробивать там, где наименьшее сопротивление... а вообще один мой знакомый водитель-профессионал сказал как-то, что крышка трамблера, катушка и провода должны блестеть как хорошо начищенный ботинок...

кто подскажет по генератору поменял штатный на 90 А и щас при выключеном зажигание мотор работает (слышал про деод но куда его поставить и как ??????????)

диод не поможет... Можно реле поставить - и на замок. А вообще, я, когда менял генератор, тоже столкнулся с такой проблемой. Решается малой кровью: я просто переделал внутреннюю схему так, как было на старом генераторе, - и все нормально работает.

)))) Диод выполняет лишь одну функцию: пропускает ток в одном направлении и не пропускает в другом. Бывают диоды, которые работают на пробой P-N-перехода в зависимости от напряжения или температуры, но в данном случае никакой диод не поможет.

Наталия Frigg Власова может тепловой предохранитель?Алексей Марченко бегунки не чёрные,случаем.У меня горели по 2 в день,пока коричневый не поставил.

RIP

New member
вставил диод в провод клеммы кз замка зажигания,туда же подключил лампу зарядки,всё нормально работает, если возвращаться к старому гене соответственно диод убирается из схемы

Сверху