Товарищи знатоки, нужен дельный совет, умер датчик положения распредвала на ЗМЗ 409 евро 3 мозги Bosсh, датчик тоже Bosсh надо или любой другой мозги



Метке на шкиве колена сильно не верь. Мерь вмт 1 цилиндра или считай зубья на секторе. После лыски 15 это метка на крышке, 20 центр датчика колена. Демпфер на котором метка вмт может во резинке убежать.
 

Dmitry Yegorov

New member
На моём тупо провод лопнул и видать начал коротить. Увидел после замены датчика. До этого ставил старвольт,
 

AZTEC

New member
Нужно внести изменение в конструкцию автомобиля? Тогда тебе к нам https://vk.com/techdialab. Подпишись, чтобы не потерять
 

prikcssof

New member
скорее всего даже не в этом проблема
Несоответствие фаз по дпкв и дпрв. Смотреть грм нужно. На уазе боши всегда жалуются на это датчик при растянутой или перпрыгнувшей цепи. Вот и проблемы с запуском. Скорее всего 1 зуб на распредах прыгнул.
 
согласен полностью. Наберут китайской хери и думают боги. Та там мальчишка если напряжение мериет цешкой в машине тем более силовые цепи.
 

Сверху